Архив пресс-релизов за 2013 год

Здесь Вы найдёте все пресс-релизы за 2013 год. Pressearchiv Pic

  1. ООО «КСБ» провела семинар для дилеров: «Насосы для промышленности»

    seminar_26_06_original

    Начальник отдела продаж стандартного оборудования в России Алексей Шильников в своем выступлении, посвященном деятельности фирмы в России, коротко рассказал об истории компании, которая насчитывает 140 лет. Он подчеркнул инновационную направленность деятельности фирмы.

    Основная часть семинара была посвящена оборудованию KSB и сферам его применения. Специалисты компании провели презентации по промышленным насосам KSB. Инженер по работе с промышленность ООО «КСБ» Кира Голиченкова познакомила аудиторию со стандартным химическим насосом MegaCPK и насосом для сред с твердыми примесями KWP, насосами высокого давления Multitec. О герметичных насосах Nikkiso-KSB, Magnochem, Etaseco, Secochem рассказал инженер по работе с промышленностью Константин Ерохин.

    Вторая часть семинара была посвящена практическим задачам, таким как: - работа с программой «KSB EasySelect» - это целая оболочка, которая помогает проектировщику правильно подобрать насос, либо систему оптимально.

    Подробно были рассмотрены технические вопросы, связанные с изучением и подбором оборудования. Не обошлось и без обсуждения организационных моментов, так в частности : были освещены моменты мотивации дилеров по продажам стандартного оборудования, и вопросы взаимодействия с дилерами по инженерным проектам.

    В качестве гостей семинаре приняли участие менеджеры компаний дилеров KSB. «Гидроинжиниринг», «Вектор», «Зольт-Гидротехника», «Элпроммаш», «Аквариус», «Экобалтсервис», «Барс-Гидравлик Групп», «Ремстройнасос», «Уралтеплоприбор». В конце семинара его участники получили именные сертификаты.

    Подробнее zu KSB geht auf Wachstumskurs
  2. ООО «КСБ» выступила партнером VI Конференции РАВВ

    krasnoyarsk_original

    ООО «КСБ» выступила партнером VI Конференции водоканалов России Российской Ассоциации Водоснабжения и Водоотведения (РАВВ), которая прошла с 27 по 31 августа Красноярске

    ООО «КСБ» на Конференции представили директор по работе с регионами Владимир Котрелев и директор филиала компании в Красноярске Анатолий Онищенко.

    В 2013 году тематика деловой программы конференции была посвящена одному из фундаментальных и системных шагов в развитии коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения регионов России – интеграции и консолидация предприятий отрасли в рамках субъекта. Именно процессы укрупнения и объединения водоканалов под управлением центральной компании, ответственной за коммунальные услуги на территории области, может стать экономически целесообразным шагом для привлечения частных инвестиций, оптимизации тарифного регулирования, повышения ответственности региональной власти за услуги водоснабжения и водоотведения в малых и средних городах.

    Ежегодная конференция водоканалов России традиционно проходит в городах, которые продемонстрировали уникальный опыт и достижения в развитии коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения. Именно трансляция и популяризация региональной практики модернизации водопроводно-канализационного комплекса на примере конкретной области является центральной задачей мероприятия.

    За последние годы конференции водоканалов России, прошедшие в Московской, Волгоградской, Иркутской, Вологодской областях и Приморском крае, собрали более 2000 человек, включая представителей федеральных и региональных органов власти, организаций жилищно-коммунального хозяйства, научно-исследовательских институтов, экспертов и т.д. Темы конференций охватывают широкий спектр актуальных для регионов вопросов деятельности муниципальных унитарных предприятий сферы водоснабжения и водоотведения: реализация отраслевого законодательства, привлечение частных инвестиций, формы собственности и управления, экологические аспекты деятельности, внедрение новых технологий и многое другое.

    В число организаторов этого важного для отечественного коммунального хозяйства события помимоРАВВ вошли Правительством Красноярского края и ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» при поддержке и участии представителей Госдумы РФ, Минрегиона РФ, Минэкономики РФ, Минприроды РФ, ФСТ и Росприродназора.

    Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) – это первое профессиональное сообщество в постсоветском пространстве (основано в 1990 г.), объединяющее более 70% централизованного водоснабжения России. В её состав входят предприятия водопроводно-канализационного хозяйства из Центрального, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского и Северо-Кавказкого федеральных округов: 170 водоканалов, включая все города-миллионники, научно-исследовательские и проектные институты (НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды, МосводоканалНИИпроект, Аналитический центр контроля качества воды «РОСА», Ленводоканалпроект и др.), экологические фонды, международные отраслевые организации и ассоциации, а также крупнейшие частные операторы (Росводоканал, Российские Коммунальные Системы, Евразийский) и фирмы, поставляющие оборудование и технологии для предприятий жилищно-коммунального комплекса. Общая протяжённость сетей членов РАВВ составляет: водопровод более 500 тысяч километров, канализация 160 тыс. километров

    Подробнее zu KSB geht auf Wachstumskurs
  3. ООО «КСБ» представило энергоэффективные предложения в Красноярске

    krasnoyarsk_original

    ООО «КСБ» приняло участие в работе российско-германского форума по энергоэффективности, организованного правительством Красноярского края совместно с Российско-Германской торговой палатой (РГТП).

    На форуме были представлены фирмы участницы рабочей группы РГТП по энергоэффективности, в том числе такие фирмы как: Siemens, Bayer, KSB, Knauf, Rehau и другие. Выступавшие от германской стороны изложили свое видение комплексных решений для трех энергоемких секторов Красноярского края – ЖКХ, промышленности и энергетики. kr2

    О системных решениях KSB в области энергоэффективности рассказал директор филиала ООО «КСБ» в Красноярске Анатолий Онищенко. Решения и оборудование концерна KSB могут по новому раскрыть имеющиеся экономические возможности для бизнеса края и открыть новые и перспективы. KSB обладает технологиями и решениями, которые могут повысить эффективность гидравлической системы на 70%, если речь идет о системах, построенных в период 80-2000-х гг., и в несколько десятков раз, если мы говорим о проектах 50-80-х гг. kr1

    Системный подход в области энергоэффективности концерна KSB предполагает:

    •       экономию средств;
    •       экологичные решения;
    •       безопасные решения;
    •       оптимизацию работы гидравлических систем (в ЖКХ, промышленности, энергетике);   

    Ресурсы энергосбережения будут определены специалистами KSB в результате проведения энергоаудита объектов. Технические специалисты концерна помогут подобрать необходимое энергоэффективное оборудование. Инновационные продукты обеспечат максимальную мощность при минимальных потерях. Энергоэффективные приводы, которыми в стандартной комплектации оснащаются насосы KSB, соответствуют современным нормам или превосходят их. Производительность насоса будет постоянно адаптироваться к потребности установки благодаря оптимизированным системам управления.

    Краевые власти справедливо полагают, что использование немецкого опыта эффективной энергетики придаст дополнительный импульс развитию экономики края, поэтому и пригласили к себе представителей немецких компаний. По словам губернатора края Леонида Кузнецова производство и потребление электроэнергии и тепловых ресурсов в регионе достигает серьезных показателей, поэтому местные государственные и деловые круги заинтересованы в эффективном расходовании энергии и новых технологиях ее получения.

    В конце работы переговорной площадки был подписан итоговый протокол о намерениях между предприятиями Красноярского края и фирмами-членами рабочей группы РГТП. В протоколе были заложены основные пункты развития дальнейшего красноярско-немецкого партнерства в области энергоэффективности на базе объектов, находящихся в крае: КРИТБИ, технопарка и промпарка в Железногорске.

    Подробнее zu KSB geht auf Wachstumskurs
  4. ООО «КСБ» представило в рамках «Атомэкспо-2013» продукцию и проекты для атомномной энергетики.

    atomexpo2013_original

    26-28 июня 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся Международный промышленный форум «Атомэкспо-2013», отметивший в текущем году свой пятилетний юбилей. Copy (1) of at1 at1

    Концерн KSB давнишний партнер российских атомных энергетиков, принял участие в форуме и выставке. В настоящее время KSB -  сертифицированный производитель целой линейки насосного оборудования для АЭС, начиная от ГЦН и насосов системы безопасности реакторного отделения, и заканчивая дренажной арматурой турбинного отделения. Мы предлагаем не только собственные технологические решения, снижающие затраты на эксплуатацию, но и разрабатываем все компоненты согласно спецификации заказчика. Copy of at1

    В рамках Форума прошла специализированная выставка, на которой были представлены ведущие российские и зарубежные предприятия атомной промышленности и смежных отраслей. Участие в выставке такого уровня  дает уникальную возможность представить свою продукцию и услуги руководителям и специалистам предприятий одной из наиболее перспективных отраслей российской экономики. Для участия в форуме в Санкт-Петербург приехали участники из 53 стран мира.

    Более 180 АЭС по всему миру используют продукцию КСБ как в реакторном, так и в турбинном отделениях.

     

     

    Подробнее zu KSB geht auf Wachstumskurs
  5. ООО «КСБ» провела семинар для проектировщиков: «Насосы и трубопроводная арматура КСБ для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха»

    seminar_26_06_original

    ООО «КСБ» дочерняя компания концерна KSB (Германия) провела семинар для проектировщиков: «Насосы и трубопроводная арматура КСБ для систем отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха».  Семинар прошел на традиционной для таких мероприятий базе «Президент Отеле». 1

    Начальник отдела продаж оборудования в Центральном регионе России Игорь Березин в своем выступлении, посвященном деятельности фирмы в России, коротко рассказал об истории компании, которая насчитывает 140 лет. Подчеркнув инновационную направленность деятельности фирмы, начавшейся с устройства для питания парового котла, г-н Березин перешел к подробной презентации новейшего оборудования KSB, насосам семейства «Eta»: Etaline, Etabloc, Etachrom. Он уделил особое внимание особенностям конструкции, сфере применения этих насосов. 22222

    Обновленный типоряд насосов Etanorm был подробно рассмотрен отдельно. Этот насос является бестселлером компании, в настоящее время используется порядка 2 млн единиц подобного оборудования. C 2013 года на рынок поставляется обновленный Etanorm, приведенный в соответствие с нормами энергоэффективности ЕС ErP 2015.

    Виталий Сабуров - ведущий специалист по автоматизации и приводам рассказал о приборах KSB для автоматического управления: PumpDrive, PumpMeter, LevelControl.

     

    Вторая часть семинара была посвящена практическим задачам, таким как:

    • - работа с программой «KSB EasySelect» - это целая оболочка, которая помогает проектировщику правильно подобрать насос, либо систему оптимально соответствующую стоящей задачей.
    • - подбор насосов и трубопроводной арматуры,
    • - использование модуля «Расчет энергопотребления» для экономического обоснования мер по энергосбережению,
    • - использование модуля «Расчет трубопроводов» для определения кавитационного запаса системы

    В качестве гостей семинара приняли участие менеджеры компаний монтажных организаций, проектировщиков, сотрудничающих с KSB, либо собирающихся это сделать. 

    • ООО "АС-сервис" 
    • ОАО "ГИПРОКИСЛОРОД"
    • ОАО "Метрогипротранс"
    • ООО "Метро-Стиль 2000",
    • ОАО "Мосгипротранс" 
    • ОАО "МОЭК-Проект"
    • ООО "Основпроект", 
    • ООО "Промаэротехника", 
    • ООО "Р.В.С." 
    • ЗАО "Сельэнергопроект", 
    • ООО "Спектрум-холдинг", 
    • ООО "СХ+Е Восток",
    • ООО "Теплопрогресс"  
    • ООО "ЭКОДАР-Л"

    Подробнее zu KSB geht auf Wachstumskurs
  6. Calio – новейший энергоэффект. насоc

    calio_welcomeMediumLsTn

    Новинкой KSB, представленной во Франкфурте на международной выставке ISH 2013 (Крупнейшая выставка санитарных технологий, вентиляции и кондиционирования воздуха, проводится раз в 2 года) стал компактный насос с мокрым ротором Calio. По параметрам энергоэффективности новинка соответствует стандартам, которые будут введены только в 2015 году, это значит, что уже сегодня его можно эффективно применять и оптимизировать средства на эксплуатацию насосного оборудования за счет получаемой экономии.

    Copy of caliop

     

    На первом этапе насосы Calioбудут поставляться в 12 типоразмерах с диапазоном мощностей от 10 до 175 Вт, затем потребителям будет доступно 25 типоразмеров. Новое оборудование KSBобладает впечатляющими для своих незначительных габаритов параметрами: подача до 13 м³/ч, напор - 10 м.

    Насос сконструирован в рамках концепции «все внутри» и обладает стандартным интерфейсом, встроенными функциями контроля работы насоса; нет необходимости подключать к нему дополнительные коммуникации, поэтому его эксплуатация обходится без дополнительных расходов. При подключении двух насосов Calioотдельно, один может использоваться как основной насос, другой как резервный. Резервный насос автоматически включается в случае аварии, либо с использованием функции таймера оба насоса могут работать поочередно, сменяя друг друга через определенный промежуток времени.

    В дополнение кстандартным режимам контроля работы насосы: поддержание давления на заданном уровне, пропорционального регулирования давления и управления открытым контуром, существует новый недавно разработанный программный режим «Eco», (экономный режим), позволяющий пользователю значительно экономить расходы на эксплуатацию насоса.

    Пользовательский интерфейс в сочетании с интегрированным дисплеем и символами, отображающими режим работы насоса, обеспечивают дополнительный комфорт работы. На дисплее отображаются текущие данные потребляемой мощности в ваттах и производительность насоса в кубических метрах в час.

    Благодаря широкому диапазону рабочих температур от -10 ° C до +110 ° C насос Calio подходит для широкого спектра применения, в том числе для подачи горячей воды, для доставки хладагентов и в промышленных системах циркуляции. Насосы стандартно оснащены теплоизоляцией. Как вариант, они могут поставляться с плотной диффузионной изоляцией, необходимой для применения на охладительных установках. Calio - компактный насос, который легко установить даже в ограниченном пространстве как с помощью фланцевого, так и с помощью резьбового соединения.

    Подробнее zu KSB geht auf Wachstumskurs

In den Ergebnissen blättern

Additional Information