ООО «КСБ» представило энергоэффективные предложения в Красноярске

ООО «КСБ» приняло участие в работе российско-германского форума по энергоэффективности, организованного правительством Красноярского края совместно с Российско-Германской торговой палатой (РГТП).

На форуме были представлены фирмы участницы рабочей группы РГТП по энергоэффективности, в том числе такие фирмы как: Siemens, Bayer, KSB, Knauf, Rehau и другие. Выступавшие от германской стороны изложили свое видение комплексных решений для трех энергоемких секторов Красноярского края – ЖКХ, промышленности и энергетики. kr2

О системных решениях KSB в области энергоэффективности рассказал директор филиала ООО «КСБ» в Красноярске Анатолий Онищенко. Решения и оборудование концерна KSB могут по новому раскрыть имеющиеся экономические возможности для бизнеса края и открыть новые и перспективы. KSB обладает технологиями и решениями, которые могут повысить эффективность гидравлической системы на 70%, если речь идет о системах, построенных в период 80-2000-х гг., и в несколько десятков раз, если мы говорим о проектах 50-80-х гг. kr1

Системный подход в области энергоэффективности концерна KSB предполагает:

  •       экономию средств;
  •       экологичные решения;
  •       безопасные решения;
  •       оптимизацию работы гидравлических систем (в ЖКХ, промышленности, энергетике);   

Ресурсы энергосбережения будут определены специалистами KSB в результате проведения энергоаудита объектов. Технические специалисты концерна помогут подобрать необходимое энергоэффективное оборудование. Инновационные продукты обеспечат максимальную мощность при минимальных потерях. Энергоэффективные приводы, которыми в стандартной комплектации оснащаются насосы KSB, соответствуют современным нормам или превосходят их. Производительность насоса будет постоянно адаптироваться к потребности установки благодаря оптимизированным системам управления.

Краевые власти справедливо полагают, что использование немецкого опыта эффективной энергетики придаст дополнительный импульс развитию экономики края, поэтому и пригласили к себе представителей немецких компаний. По словам губернатора края Леонида Кузнецова производство и потребление электроэнергии и тепловых ресурсов в регионе достигает серьезных показателей, поэтому местные государственные и деловые круги заинтересованы в эффективном расходовании энергии и новых технологиях ее получения.

В конце работы переговорной площадки был подписан итоговый протокол о намерениях между предприятиями Красноярского края и фирмами-членами рабочей группы РГТП. В протоколе были заложены основные пункты развития дальнейшего красноярско-немецкого партнерства в области энергоэффективности на базе объектов, находящихся в крае: КРИТБИ, технопарка и промпарка в Железногорске.

Alle Meldungen

Additional Information