Calio – новейший энергоэффективный насос с мокрым ротором в линейке KSB.

Новинкой KSB, представленной во Франкфурте на международной выставке ISH 2013 (Крупнейшая выставка санитарных технологий, вентиляции и кондиционирования воздуха, проводится раз в 2 года) стал компактный насос с мокрым ротором Calio. По параметрам энергоэффективности новинка соответствует стандартам, которые будут введены только в 2015 году, это значит, что уже сегодня его можно эффективно применять и оптимизировать средства на эксплуатацию насосного оборудования за счет получаемой экономии.

Copy of caliop

 

На первом этапе насосыCalioбудут поставляться в 12 типоразмерах с диапазоном мощностей от 10 до 175 Вт, затем потребителям будет доступно 25 типоразмеров. Новое оборудованиеKSBобладает впечатляющими для своих незначительных габаритов параметрами: подача до 13 м³/ч, напор - 10 м.

Насос сконструирован в рамках концепции «все внутри» и обладает стандартным интерфейсом, встроенными функциями контроля работы насоса; нет необходимости подключать к нему дополнительные коммуникации, поэтому его эксплуатация обходится без дополнительных расходов. При подключении двух насосовCalioотдельно, один может использоваться как основной насос, другой как резервный. Резервный насос автоматически включается в случае аварии, либо с использованием функции таймера оба насоса могут работать поочередно, сменяя друг друга через определенный промежуток времени.

В дополнение кстандартнымрежимам контроля работы насосы:поддержание давления на заданном уровне,пропорциональногорегулирования давленияи управления открытымконтуром, существует новый недавно разработанный программный режим «Eco», (экономный режим), позволяющий пользователю значительно экономить расходы на эксплуатацию насоса.

Пользовательский интерфейс в сочетании синтегрированнымдисплеем исимволами, отображающими режим работы насоса, обеспечивают дополнительный комфортработы. На дисплее отображаются текущие данныепотребляемой мощностив ваттахи производительность насосав кубических метрах в час.

Благодаря широкому диапазону рабочих температур от-10 ° Cдо +110° C насосCalioподходит дляширокого спектраприменения, в том числе для подачи горячей воды,для доставки хладагентов и впромышленныхсистемах циркуляции. Насосы стандартно оснащенытеплоизоляцией.Как вариант, они могут поставляться с плотнойдиффузионнойизоляцией, необходимой для применения на охладительных установках.Calio- компактныйнасос, который легко установитьдажев ограниченном пространстве как с помощью фланцевого, так и с помощью резьбового соединения.

Alle Meldungen

Additional Information