Насос высокого давления HGM-RO — надёжная подготовка питьевой воды на осмотических установках

При подготовке питьевой воды на осмотических установках не обойтись без надёжного насоса высокого давления, экономичного и предназначенного для длительной эксплуатации. Компания KSB разработала идеальное решение: насос высокого давления HGM-RO.  

Насос высокого давления HGM-RO Насос высокого давления HGM-RO Насос высокого давления на осмотической установке для опреснения морской воды должен выдерживать сложные эксплуатационные условия, характерные для данной области применения.

Радиальная модульная конструкция Радиальная модульная конструкция Чтобы гарантировать выполнение этого требования, компания KSB сделала выбор в пользу радиальных модульных насосов высокого давления. Благодаря радиальной конструкции насос высокого давления HGM-RO отличается особенной прочностью и выдерживает экстремальные условия работы, характерные для сферы очистки питьевой воды.


Преимущества насосов высокого давления с радиальной модульной конструкцией, применяемых на осмотических установках:

Минимальные расход энергии, низкие эксплуатационные затраты
Идеальное значение допустимой высоты всасывания за счёт осевого входа и оптимизированной гидравлической части, а также высокий КПД на протяжении длительного времени.

Компактная конструкция
Конструктивные особенности и возможность смазки перекачиваемой средой позволяет максимально сократить расстояние между подшипниками скольжения. Плавность хода гарантирует высокую работоспособность и надёжность насоса, а также длительность срока службы изнашиваемых деталей.

Компоненты, устойчивые к коррозии
Насос высокого давления HGM-RO изготовляется из дуплексной стали и стали типа «супер дуплекс». Подобная конструкция делает его устойчивым к коррозии (например, под воздействием сухой волны) и обеспечивает износостойкость.

Низкие расходы на контроль технического состояния
Система смазки для подшипников не требуется, равно как и система контроля температуры и колебаний. Следовательно, соответствующие расходы на насосную установку исключаются.

Минимальные затраты на техническое обслуживание
Благодаря осевому входу насос высокого давления HGM-RO оснащён только одним уплотнением. Конструкция уплотняющего узла обеспечивает высокую безопасность в сложных условиях эксплуатации осмотических установок, не требует наличия отдельной системы для смазочного материала и гарантирует лёгкость замены уплотнения.

Низкие монтажные издержки
Компактная конструкция и небольшой вес, а также повышенная плавность хода позволяют снизить требования к монтажному основанию. Гибкие соединительные патрубки упрощают прокладку трубопровода в установке.

Лёгкость монтажных/демонтажных работ по сравнению с насосами, обладающими горизонтальной модульной конструкцией
Монтаж и демонтаж осуществляется с обеих сторон. Несложные манипуляции открывают доступ к изнашиваемым деталям.

Zusätzliche Informationen
HGM_ru_marginalLsTn

Скачать

Надёжная подготовка питьевой воды на осмотических установках

Скачать817 KB