Торжественный пуск в эксплуатацию производственного комплекса ООО «КСБ»

22 мая 2019 года состоялась торжественная церемония пуска в эксплуатацию производственного комплекса ООО «КСБ». В этом мероприятии приняли участие порядка 200 приглашенных гостей, в том числе высокопоставленные представители KSB SE & Co.KGaA, посольства Германии в России, Союза немецких машиностроителей, Российско-Германской внешнеторговой палаты, российских отраслевых объединений, прессы, коллеги из других дочерних предприятий международного концерна, клиенты, заказчики и партнеры ООО «КСБ» со всей России.

Производственный комплекс ООО
22 мая 2019 года торжественная церемония пуска в эксплуатацию производственного комплекса ООО "КСБ"
Прибытие гостей
Прибытие гостей на мероприятие
New content item (1)
руководство KSB
New content item (1)
Экспозиция в духе конструктивизма
New content item (1)
Экскурсия по выставке
New content item (1)
Экскурсия по выставке
New content item (1)
Выступление члена правления концерна KSB г-на Ральфа Каннефаса
New content item (1)
Речь директора сервисной компании KSB SupremeServ д-ра Бернда Гарбе
New content item (1)
Выступление генерального директора ООО "КСБ" Андрея Добродеева
New content item (1)
Почетный президент РАПН Караханьян Владимир Карпович
New content item (1)
Речь президента союза немецких машиностроителей г-на Карла Велькера
New content item (1)
порядка 200 гостей пришли поздравить компанию
New content item (1)
Капсула времени
New content item (1)
Торжественная посадка деревьев
New content item (1)
KSB: немецкие технологии с российским характером

С приветственной поздравительной речью перед собравшимися выступили член правления концерна KSB г-н Ральф Каннефас и управляющий директор сервисной компании KSB SupremeServ д-р Бернд Гарбе. Свое слово сказали президент союза немецких машиностроителей г-н Карл Велькер и руководитель департамента экономики Посольства Германии в РФ г-н Томас Граф. Они поздравили компанию с таким значимым событием и пожелали больших успехов на пути становления ООО «КСБ» как полномасштабного российского производителя высококачественных насосов под брендом KSB. В своем выступлении директор департамента по работе с фирмами-членами Российско-Германской внешнеторговой палаты г-жа Кристин Франк поблагодарила компанию KSB за многолетнее сотрудничество, вручила памятный диплом и подарочное издание книги «Мастера России: сделано по-немецки», выпущенное по заказу Российско-Германской внешнеторговой палаты, и пожелала предприятию дальнейшего успешного развития и процветания. Свое глубокое уважение к компании и ее продукции выразил почетный президент Российской ассоциации производителей насосов Владимир Карпович Караханьян, который знаком с оборудованием и научными трудами немецких инженеров компании KSB с 1960 года, он выразил надежду, что на российском заводе будут внедрены лучшие инженерные идеи и разработки материнской компании.

Выступая перед гостями мероприятия, генеральный директор ООО «КСБ» Андрей Викторович Добродеев в свою очередь сказал: «С открытием производственного комплекса начался новый этап в развитии компании, целью которого добиться практически 100% локализации производства. И я гарантирую вам, что через некоторое время, получая продукцию KSB у себя на заводе, вы увидите единственное отличие агрегата российского производства от насоса немецкой сборки в виде надписи на заводской табличке: «Сделано в России».

Программа мероприятия предполагала также небольшую экскурсию по самому производственному комплексу. При этом для лучшего понимания и придания торжественности моменту на время мероприятия производственный цех превратился в выставочную экспозицию в духе конструктивизма, где привычные формы и объекты наполнились новым содержанием. Производственный комплекс был представлен не только как промышленный объект, но и как на объект искусства.

Следуя доброй строительной традиции, во время церемонии пуска в эксплуатацию производственного комплекса ООО «КСБ» была осуществлена торжественная закладка капсулы времени. Послание к будущим поколениям заверили собственноручной подписью представители руководящего состава концерна KSB: Ральф Каннефас, д-р Бернд Гарбе, Тёньес Церовски, Юрген Занд и генеральный директор ООО «КСБ» Андрей Добродеев. И в завершение всего мероприятия согласно древнерусской традиции была осуществлена торжественная посадка деревьев как символов нового начинания и рождения новой жизни, что еще раз подчеркивает значимость этого события в жизни компании.

Alle Meldungen

Zusätzliche Informationen