Сервисный центр ООО "КСБ" в Москве соответствует мировым стандартам KSB

Технический аудит пройден

Производственный комплекс ООО «КСБ», построенный в Москве, постепенно начинает жить полноценной жизнью. В феврале 2019 года получено разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию, завершается процесс переезда и переноса производственных и сервисных мощностей.

В связи с этим Москву с рабочим визитом посетил вице-президент Service Support KSB SE & Co. KGaA г-н Петер Райш. Целью его визита было проведение технического аудита нового сервисного центра ООО «КСБ» на территории производственного комплекса.

В любом сервисном подразделении KSB, независимо от его локализации, должна быть единая структура организации технологических процессов. Например, ремонт насосов обязательно подразумевает наличие оборудованных зон для поэтапного и последовательного выполнения сервисных манипуляций. Так, входная зона, куда поступает насос, должна быть оборудована таким образом, чтобы обеспечить всестороннюю подготовку агрегата (очистку, мойку) к дальнейшему осмотру и диагностике; должна быть отделена зона демонтажа и разборки; ремонтная и монтажная зоны; покрасочная камера; зоны упаковки, выхода готовой продукции и отгрузки.

Такая технологическая цепочка в KSB стандартизована и унифицирована для всех сервисных центров по всему миру, что обеспечивает соответствие выполняемых ремонтных работ уровню и качеству, гарантированным брендом KSB, независимо от страны предоставления услуг. Для этого специалисты подразделения Global Service Support KSB SE & Co. KGaA регулярно проводят инспекционные осмотры локальных сервисных структур для подтверждения их соответствия стандартам KSB или корректировки их организации и функционирования.

По результатам технического аудита нового сервисного центра ООО «КСБ» в Москве Петер Райш в своем официальном отчете подтвердил его готовность к работе и соответствие стандарту KSB как по техническому оснащению для обслуживания всех типов насосов, так и по планированию структуры его работы. Он также дал ряд рекомендаций, которые необходимо учесть для обеспечения более эффективной и слаженной работы, например, относительно маркировки рабочих зон, разметки движения и пр.

На следующем этапе планируется проведение технологического аудита, во время которого будет подтверждаться соответствие квалификационной подготовки российского сервисного персонала, алгоритмизации технологических процессов и ремонтных работ установленным стандартам концерна. Так, например, обслуживание оборудования по стандарту ISO 9001 требует соблюдения специально разработанных процедур приемки оборудования к ремонту, входного контроля, документооборота и т.п. Только в случае строгого соблюдения всех этих правил концерна сервисному центру разрешено оказывать услуги под брендом KSB.

Технологии со знаком качества

Здание производственного комплекса ООО
Производственный комплекс ООО "КСБ" в Москве
Вход в производственный комплекс ООО
Производственный комплекс ООО "КСБ" в Москве
Сервис центр ООО
Сервис центр ООО "КСБ"
Производственный комплекс ООО
Производственный комплекс ООО "КСБ"
Производственный комплекс ООО
Производственный комплекс ООО "КСБ"
Производственный комплекс ООО
Производственный комплекс ООО "КСБ"
Производственный комплекс ООО
Производственный комплекс ООО "КСБ"
Производственный комплекс ООО
Производственный комплекс ООО "КСБ"


Alle Meldungen

Zusätzliche Informationen