Охрана труда и промышленная безопасность - главные приоритеты компании

18 января 2019 года прошло подведение итогов работы производственных подразделений ООО "КСБ" за минувший год. В частности, обсуждались вопросы, связанные с организацией культуры безопасного поведения человека и сохранения его здоровья при выполнении своих должностных обязанностей. В рамках программы по охране труда и обеспечения промышленной безопасности было проведено обучение оказанию первой помощи.

Сотрудники компании являются ядром и основой полноценного и успешного функционирования всего предприятия, именно от эффективности их работы зависят производственные показатели и перспективное развитие любой компании.

Учитывая эти приоритетные ценности, ООО «КСБ» стремится создать максимально комфортные и безопасные условия труда для своих работников, в свою очередь, требуя от самих сотрудников осознанного безопасного выполнения порученной работы. Не последнюю роль играет соблюдение правил охраны труда, пожарной и промышленной безопасности на территории готовящегося к вводу в промышленную эксплуатацию  производственного комплекса ООО "КСБ" и площадках предприятий, которым компания поставляет оборудование, что способствует обеспечению их собственной безопасности при выполнении служебных обязанностей.
Для минимизации ущерба и вреда здоровью при нештатных ситуациях, от которых никто не застрахован в своей жизни, одной из важных составляющих собственной безопасности является умение правильно и оперативно реагировать и принимать все необходимые меры в случае их возникновения. Речь идет об оказании первой доврачебной помощи, т.к именно в этом случае успешный исход непосредственно зависит от оперативности принятия нужных мер. В связи с этим ООО "КСБ" организовало обучение своих сотрудников правилам оказания первой помощи.

Соблюдайте правила охраны труда
Охрана труда
1
Обучение сотрудников производственных подразделений
Оказание первой помощи
Обучение сотрудников производственных подразделений
Инструктаж по оказанию первой помощи
Обучение сотрудников производственных подразделений

Инструктаж проводил полковник медицинской службы в запасе, краповый берет, отслуживший в рядах ВС 27 лет и имеющий богатый послужной и наградной список. В настоящее время он является сотрудником Московской Службы спасения, поэтому обладает самыми актуальными знаниями по данному вопросу.

Во время семинара он рассказал о юридическо-правой стороне и о признанных Минздравом методах оказания первой помощи и поведения в экстренных ситуациях, что в некоторых моментах кардинально отличалось от того, чему учили раньше и что было написано в инструкциях по оказанию первой помощи прошлых лет. Семинар также включал практическое занятие по применению полученных знаний.
Все материалы по данному обучению, в виде краткой брошюры об оказании первой помощи, можно найти в электронной библиотеке . Это станет полезным помощником как в работе, так и в быту.

Alle Meldungen

Additional Information