Насосы для бортовых систем очистки выхлопных газов

Чтобы предотвратить глобальное загрязнение морской среды и воздуха, с 2020 года будут применяться более строгие ограничения на содержание диоксида серы в выхлопных газах морских судов, установленные ЕС и IMO (Международная морская организация ООН). С инженерной точки зрения это может быть достигнуто путем использование природного газа или топлива с низким содержанием серы и очистка выхлопных газов с помощью скруббера.

Для бортовых систем очистки выхлопных газов компания KSB ITUR Spain S.A., входящая в состав концерна KSB, разработала серию вертикальных линейных центробежных насосов типа ILN с закрытым рабочим колесом и механическим уплотнением.

Центробежный насос ILN Вертикальный центробежный насос с патрубками в линию типа ILN для бортовых систем очистки выхлопных газов

Благодаря обновленной гидравлической системе насосы отвечают строгим требованиям, установленным властями в отношении эксплуатационных характеристик и эффективности.

Для типоразмеров до DN 250 задняя выдвижная конструкция позволяет демонтировать рабочее колесо без демонтажа трубопровода и двигателя, что очень удобно для сервисного обслуживания, учитывая ограничения пространства на борту. Самоохлаждающаяся камера механического уплотнения обеспечивает надежное уплотнение в области вала. Сменные щелевые кольца корпуса насоса и крышки корпуса облегчают обслуживание при необходимости.

Водонепроницаемые подшипники качения не требуют ни повторной смазки, ни обслуживания. Материалы корпуса - алюминиевая бронза и супер дуплексные стали. Максимальная обеспечиваемая подача насосного агрегата (60 Гц) составляет 3700 м³ / ч. Максимальный напор 160 метров.
Согласно оценке EGCSA (Ассоциация систем очистки выхлопных газов) только 1000 судов в море в настоящее время оснащены скруббером или готовы к такой установке. Это означает, что около 70 000 судов во всем мире должны будут предпринять меры по обеспечению своего соответствия новым стандартам по выхлопным газам к началу 2020 года.

Alle Meldungen

Zusätzliche Informationen