Высокоэффективные насосы KSB – для бережной заботы о культурном наследии

Как добиться реальной экономии электроэнергии 30 %? KSB не только знает, как это сделать, но и обеспечивает такую экономию уже сегодня, предлагая свои инновационные решения и оборудование.

Ярким примером служит один из самых важных музеев современного искусства в Италии, знаменитый дворец Палаццо Грасси (Palazzo Grassi ) в Венеции. Он значительно улучшил свой «энергетический баланс» благодаря использованию насосов KSB, оснащенных высокоэффективными интеллектуальными двигателями.

Насосы и арматура KSB были поставлены для модернизации систем отопления и кондиционирования здания. Для объекта, имеющего историческое и архитектурное значение, поддержание определенной температуры и влажности внутри помещений, а также качества воздуха ранее было дорогостоящей и достаточно сложной задачей, найти самое эффективное решение которой предстояло экспертам компании KSB.

Дворец Палаццо Грасси в Венеции
Дворец Палаццо Грасси в Венеции
Дворец Палаццо Грасси в Венеции
Дворец Палаццо Грасси в Венеции
Дворец Палаццо Грасси в Венеции (внутренний интерьер)
Дворец Палаццо Грасси в Венеции
Насосы и арматура KSB для Палаццо Грасси в Венеции
Компания KSB поставила насосы и арматуру для модернизации системы отопления и кондиционирования в Palazzo Grassi в Венеции.
Насосы и арматура KSB в системах ОВК венецианского дворца
Насосы KSB оснащены высокоэффективными синхронными реактивными двигателями SuPremE (IE5) и системами частотного регулирования PumpDrive
Дворец Палаццо Грасси в Венеции
Дворец Палаццо Грасси в Венеции

После проведения аудита и тщательного анализа потребления электроэнергии в 2015 году было принято решение о глобальной реконструкции инженерных систем. Проектирование и установка полностью новой насосной инфраструктуры в историческом здании представляло собой огромную трудность, поскольку само архитектурное сооружение конца 18ого века изначально не предполагало наличие такого оборудования.
Оптимизации энергопотребления удалось достичь в основном за счет замены насосов горячей и холодной воды, запорных клапанов, фильтров и компенсаторов.

Все поставленные насосы серии Etabloc от KSB оснащены системами частотного регулирования PumpDrive и высокоэффективными синхронными реактивными двигателями SuPremE. Такая комплектация дала огромное преимущество с точки зрения отсутствия необходимости в  установке шкафа управления. Это было идеальным решением ввиду ограничения монтажного пространства.
Два дополнительных насоса KSB с погружными электродвигателями, установленных под дворцом, снабжают систему холодной водой из канала. Фильтры очищают от загрязнений, а небольшая система опреснения уменьшает содержание соли в солоноватой воде. Два теплообменника регулируют температуру воды в соответствии с эксплуатационными требованиями здания.
Анализ потребления электроэнергии, проведенный в начале 2018 года, показал, что экономия электроэнергии составила порядка 30% в год.

Дворец Палаццо Грасси (Palazzo Grassi) - одно из самых известных венецианских зданий. Это последнее патрицианское строение, возведенное до падения Венецианской Республики. Будучи делом рук творения именитого венецианского архитектора Джорджио Массари, который создавал свои шедевры в классическом стиле с элементами барокко, здание строилось в период с 1748 по 1772. Оно примечательно наличием двух огромных фасадов, один из которых выходит на Гранд-Канал, а другой - на площадь Святого Самуила (Campo San Samuele). Сегодня это самый престижный музей современного искусства в Венеции и считается одним из самых важных музеев мира.

Комплект поставки оборудования KSB для  Палаццо Грасси в Венеции: высокоэффективные насосы Etabloc  с синхронными реактивными двигателями SuPremE (класс  IE5), погружные насосы AmarexKRT и порядка 200 единиц арматуры KSB, в том числе запорные клапаны BOA-Compact, обратные клапаны BOA – RVK, компенсаторы ECOLINE GE3 и грязеуловители BOA-S.

Alle Meldungen

Zusätzliche Informationen