Новые гигантские насосы для транспортировки сточных вод

В ответ на всемирную тенденцию к увеличению проектов в области транспортировки и очистки коммунальных сточных вод компания KSB значительно расширила свою линейку канализационных насосов с двигателем воздушного охлаждения.

Sewatec увеличенной производительности Насосы Sewatec мощностью более 1МВт и производительностью до 33 000 м³ / ч. © KSB SE & Co. KGaA, Frankenthal

Серия высокоэффективных насосов Sewatec была дополнена 15 типоразмерами. Максимальная производительность самого крупного агрегата мощностью двигателя более 1МВт составляет 33 000 м³ / ч. Серия Sewatec включает в себя горизонтально или вертикально устанавливаемые одноступенчатые насосы со спиральным корпусом в процессной конструкции. В зависимости от характеристик перекачиваемого стока они могут быть оснащены различными типами рабочих колес, такими как многоканальные, одноканальные, свободно-вихревые или открытые диагональные рабочие колеса.

Корпуса поставляются со сменными радиально обтекаемыми щелевыми кольцами. В зависимости от типоразмера они могут иметь отверстие для чистки. Всасывающий патрубок всегда расположен в осевом направлении. Напорный патрубок может располагаться как радиально, так и тангенциально по выбору заказчика. Уплотненные с обеих сторон подшипники с долговременной консистентной смазкой способствуют тому, что подшипниковые опоры не требуют технического обслуживания. По выбору заказчика агрегат оснащается различными типами уплотнений, включая двойные торцовые уплотнения и всевозможные сальниковые набивки.

Всемирно растущая потребность в строительстве крупных объектов по обработке коммунальных сточных вод для таких мегаполисов, как например Мехико, Лондон или Москва, подразумевает прокладку туннелей беспрецедентно гигантских размеров. Это и способствует увеличению спроса на канализационные насосы все больших и больших типоразмеров.

По традиции впервые насосы Sewatec в гигантском исполнении мир увидит на международной выставке IFAT 2018, которая пройдет в Мюнхене в Германии с 14 по 18 мая. Посетите стенд KSB: Hall B1 227 / 326.

Alle Meldungen

Zusätzliche Informationen