Новое торцовое уплотнение от KSB для канализационных насосов

Концерн KSB (Германия) представил новое двойное торцовое уплотнение в тандемном исполнении, специально разработанное для канализационных насосов сухой и мокрой установки.

При разработке двойного торцового уплотнения (4STQ) основной акцент делался на обеспечение максимального удобства технического и сервисного обслуживания, монтажа и демонтажа. Монтажные и крепежные болты не требуются, а модульная конструкция торцового уплотнения минимизирует время простоя во время осмотра и техобслуживания, а также предотвращает возможность последующей неправильной сборки. Большое количество пружин обеспечивает плотное прилегание подвижного кольца к неподвижному. Пружины находятся в масляной камере, не контактируют с перекачиваемой средой, что исключает риск их загрязнения и коррозии. Размеры корпуса уплотнения и самого торцового уплотнения максимально согласованы межу собой, что минимизирует износ и продлевает срок службы.
В стандартном исполнении кольца пары трения изготавливаются из карбида кремния, опционально возможно исполнение из карбида вольфрама. Все металлические компоненты изготавливаются из коррозионностойких нержавеющих сталей, таких как 1.4122 или 1.4571, уплотнительные кольца – из эластомера FKM.
Новое торцовое уплотнение 4STQ не имеет никаких ограничений по условиям эксплуатации, если таковые не распространяются на сам насос, где оно установлено. Такие агрегаты уже успешно применяются на очистных сооружениях в Германии и Южной Америке.

Торцовое уплотнение 4STQ Новое двойное торцовое уплотнение 4STQ в тандемном исполнении для максимального удобства технического и сервисного обслуживания © KSB AG

Alle Meldungen

Zusätzliche Informationen