Компания ООО «КСБ» вступила в Российскую ассоциацию производителей насосов

14 декабря 2016 года во время церемонии по случаю празднования 25-летия Российской ассоциации производителей насосов (РАПН) компания ООО «КСБ» была торжественно принята в ряды ее полноправных членов.

RAPN

Еще в 2015 году в своем открытом письме на страницах журнала «Насосы и оборудование» председатель редакционного совета журнала проф.Владимир Карпович Караханьян высказал свое мнение о целесообразности пригласить компанию ООО «КСБ» стать членом ассоциации: «Мы еще раз хотим отметить, что решение KSB о масштабной локализации в России соответствует российской государственной политике и положительно оценивается РАПН, так как рынок получит качественную продукцию по доступным ценам, а насосостроение – высокотехнологичное производство, использующее российские людские и материальные ресурсы, дающие доходы в бюджет РФ».
Президент РАПН И.Б. Твердохлеб и почетный президент РАПН, заслуженный машиностроитель РФ, д.т.н, профессор Караханьян В.К. лично поздравили компанию с этим важным событием и пожелали дальнейших успехов на пути локализации производства насосов KSB в России.
В своей приветственной речи от имени компании ООО «КСБ» заместитель генерального директора Андрей Добродеев сказал: «Для нашей компании это очень ответственный шаг стать членом Российской ассоциации производителей насосов. Нельзя сказать, что с нашей стороны решение о локализации производства насосов KSB - это ответ санкциям или политике импортозамещения, последние лишь явились импульсом для ускорения внедрения намеченной стратегии развития и работы KSB в России, которая активно проводится уже четвертый год. С целью максимальной локализации производства наиболее продаваемых в России насосов KSB в сентябре текущего года началось строительство собственного комплекса в Москве. Сдача проекта в эксплуатацию планируется в конце третьего квартала 2017 года, это будет полноценная производственная площадка. Пользуясь случаем, хотим предварительно пригласить президиум ассоциации на открытие нашего комплекса. Мы благодарим РАПН за оказанное доверие, обещаем его оправдать».


*РАПН была создана в 1991 году с целью развития насосостроения и отстаивания общеотраслевых интересов большинства участников насосного рынка России. На данный момент РАПН объединяет более 50 производственных и торговых предприятий, а также кафедры ведущих технических ВУЗов страны, редакции профильных журналов и интернет-порталов. Более 20 лет РАПН является полноправным членом Европейской ассоциации производителей насосов – Europump – и тем самым имеет доступ к участию в разработке европейской нормативной базы.

Alle Meldungen

Additional Information