Обновленная серия самовсасывающих центробежных насосов Etaprime

В январе 2016 года концерн KSB (Германия) обновил серию самовсасывающих центробежных насосов Etaprime.

Etaprime

Новые насосные агрегаты обладают хорошими всасывающими свойствами даже при сложных условиях на входе в насос. Например, при отрицательном давлении на входе они способны обеспечить высоту всасывания до 9 метров. Данные насосы могут также перекачивать жидкости, содержащие газы, при этом установка донного обратного клапана не требуется.

Температура перекачиваемой среды в диапазоне от - 30 ° С до + 90 ° С, максимально обеспечиваемый напор до 105 м, а подача до 180 м3 / ч.

Обновленная серия Etaprime представлена 28 типоразмерами, насосы могут оснащаться 2- или 4-полюсными двигателями класса IE3. Агрегаты выпускаются в компактном моноблочном исполнении (Etaprime B) или в классической версии на опорной плите (Etaprime L). Все новые типоразмеры полностью совместимы с агрегатами предыдущих поколений.

В зависимости от области применения, по желанию клиента устанавливаются подшипники качения в масляной камере либо подшипники с консистентной смазкой. Кроме того, на подшипниковой опоре возможна установка датчика температуры и датчика ударных импульсов.
По материальному исполнению насосы Etaprime могут быть как из серого чугуна, так и из нержавеющей стали, что делает область их применения значительно шире, чем просто водоснабжение.

Увеличенная камера торцового уплотнения улучшает вентиляцию, а также облегчает процесс установки и замены механических уплотнений. При необходимости возможно применение двойных торцовых уплотнений в тандемном исполнении или устанавливаемых по схеме «спина-к-спине». А для перекачивания эмульсий в стандартном исполнении доступен новый материал для уплотнительных элементов.

Alle Meldungen

Zusätzliche Informationen