Новейшие циркуляционные насосы KSB для питьевой воды

Концерн KSB (Франкенталь, Германия) выпустил новейшие высокоэффективные циркуляционные насосы серии Calio-Therm S NC. Они будут впервые представлены  на ближайших отраслевых выставках в Германии, таких как международная выставка строительной индустрии BAUTEC в Берлине, международная специализированная выставка систем отопления, вентиляции, кондиционирования и  водоснабжения SHK в Эссене, а также на международной выставке санитарных технологий, технологий обогрева и кондиционирования IFH/Intherm 2016 в Нюрнберге. Calio_Therm Новейший высокоэффективный циркуляционный насос с мокрым ротором серии Calio-Therm S NC для ГВС © KSB Aktiengesellschaft
Новые насосы с мокрым ротором, не требующие сервисного обслуживания, предназначены для перекачивания питьевой воды в замкнутых контурах, которые обычно встречаются в коттеджном и дачном строительстве,  а также в некоторых более крупных проектах гражданского строительства.
Также как и остальные представители серии Calio, новые циркуляционные насосы оснащены высокоэффективным двигателем с ротором на постоянных магнитах. Одним касанием можно регулировать производительность насоса, выбирая одну из трех скоростей вращения с помощью кнопки на панели управления. В случае блокировки ротора двигатель автоматически отключается (останавливается)  - загорается сообщение о неисправности. О рабочем состоянии прибора сообщают три цветодиодных  индикатора на панели управления.

Новый насос имеет резьбовое  соединение Rp ½  (внутренняя резьба в соответствии с нормой EN 10266) или G 1 ¼ (наружная резьба  согласно DIN ISO 228). Максимально обеспечиваемая подача -  0,7 м3/ч, максимальный напор - 1 метр. Температурный диапазон перекачиваемой питьевой воды – от  +5 ° С до + 65 ° С.
Насосные агрегаты, доступные в четырех типоразмерах, оснащаются либо штепсельной вилкой, либо кабелем.  Устройство поставляется готовым к подключению,  может быть легко установлено и введено в эксплуатацию.
Помимо стандартной комплектации возможно оснащение встроенным обратным и запорным клапанами.
Спиральный корпус насоса изготавливается из латуни, рабочее колесо -  из технополимера,  вал насоса - из нержавеющей стали. Детали, контактирующие с перекачиваемой средой, изготавливаются из полиамида.

Система хозяйственно-бытового водоснабжения включает в себя бойлер, центральное водоснабжение и несколько кранов. Внимание! Чем дальше расположен  резервуар с горячей водой  от крана, тем дольше необходимо спускать остывшую в трубопроводе воду.  Новый Calio-Therm S NC обеспечивает циркуляцию горячей воды от нагревателя к крану и ее возврат  по циркуляционному трубопроводу обратно в бойлер.

С насосом Calio Therm S NC у вас всегда будет горячая вода в доме!

 

Alle Meldungen

Zusätzliche Informationen