Оборудование KSB на международной выставке и конференции Wasser Berlin 2015.

С 24 по 27 марта 2015 в Берлине состоится международная выставка и конференция  WasserBerlin.  Ключевой темой экспозиции насосного оборудования и трубопроводной арматуры KSB будет повышение энергоэффективности систем. Посетители увидят концепцию  FluidFuture® в действии и смогут оценить потенциал энергосбережения, реализуемый благодаря ее внедрению. Только на WasserBerlinвпервые можно будет  увидеть  синхронный двигатель на постоянных магнитах для 6-дюймовых скважинных насосов KSB. В отличие от асинхронных моторов, этот тип двигателя не требует тока в обмотках ротора, чтобы генерировать крутящий момент, магнитное поле ротора создается постоянными магнитами. Это исключает потери тепловой энергии в роторе и позволяет  приводу добиться гораздо более высокого  уровня эффективности по сравнению с традиционным асинхронным двигателем. Благодаря своей высокой производительности, устройство имеет очень компактный дизайн. Для его работы необходим преобразователь частоты.Линейку погружных скважинных насосов KSBна выставке представит насос серии UPA-150-C, оснащенный синхронным двигателем на постоянных магнитах UMA-S150E. 

Области применения:

  • водоснабжение (питьевая и техническая вода);
  • сельское хозяйство (орошение и дождевание);
  • строительство подземных сооружений (понижение уровня грунтовых вод);
  • противопожарная защита (системы пожаротушения и спринклерные установки);
  • буровые платформы (насосы для перекачивания морской воды, балластные насосы и насосы для пожаротушения);
  • шахты (водоотлив);
  • горнодобывающая промышленность (понижение уровня грунтовых вод в открытых и закрытых рудниках, поддержание уровня грунтовых вод в подземных выработках, водоотведение в карьерах).

Эти агрегаты экономичны. Энергосберегающая проточная часть позволяет достичь высокого КПД при низких энерогозатратах. После монтажа скважинные насосы KSB практически не требуют технического обслуживания. Максимальный обеспечиваемый насосом UPA-150-C напор 570 метров и подача 79000 литров в час. В зависимости от выбора типа двигателя температура перекачиваемой  среды может достигать 50 ° C. В стандартном исполнении насосный агрегат полностью изготовлен из высококачественной нержавеющей стали. Для работы с агрессивными средами возможно исполнение агрегатов из более прочного сплава – нержавеющие хром-никель-молибденовой стали.

 Вниманию посетителей выставки  предстанет также новейшая модификация серийного синхронного реактивного двигателя SuPremE(класс энергоэффективности IE4). В отличие от асинхронных двигателей, пусковой момент и обеспечиваемый КПД и эффективность этого двигателя по-прежнему впечатляет, даже при работе в зоне частичных нагрузок. И это именно то, что мы часто видим  в промышленных условиях, так как многие двигатели, как правило, работают на низких оборотах. Двигатель будет демонстрироваться в сочетании с насосом для сточных вод серии Sewatec  сухой установки и системой частотного регулирования нового поколения PumpDrive.Сокращение  расходов электроэнергии достигается  путем адаптации производительности насоса к фактической потребности. В рамках реализации концепции энергоэффективности FluidFuture современная система частотного регулирования PumpDrive изготавливается для двигателей мощностью до 55 кВт и может устанавливаться на двигателе, в шкафу управления и является единственной системой управления как синхронными, так и асинхронными двигателями. Для мощностей до 1,4 МВт применяются другие  преобразователи частоты и устанавливаются только в шкафу управления. Одним из интереснейших экспонатов выставки этого года будет обновленная  высокопроизводительная установка подъема сточных вод AmaDS³. Эта установка включает в себя  запатентованную систему отделения твердых веществ сухой установки и два насоса для сточных вод. Добившись больших успехов на рынке оборудования благодаря применению этого чрезвычайно энергосберегающего метода обработки сточных вод, концерн KSB принял решение расшить типряд установок. На международной выставке Wasser Berlin  будет представлена новая модификация системы, предназначенная для  установки в условиях ограниченного монтажного пространства.

Экспозиция немецкого  производителя насосного оборудования и трубопроводной арматуры также продемонстрирует самые современные образцы арматуры для водохозяйственного комплекса; например, зажимная задвижка  Hera-BD с уплотнениями с двух сторон, производимая для диаметров  от DN 50 до DN 1200 и применяемая в канализационном хозяйстве, промышленных установках и в технологических производственных процессах. В зависимости от номинального диаметра давление рабочей среды может достигать 10 бар.Узнать  подробнее об оборудовании KSB, областях его применения, получить профессиональную техническую консультацию и документацию, автоматизированную программу подбора вы можете, посетив стенды компании на ведущих выставках.

Alle Meldungen

Zusätzliche Informationen