День Проектировщика 2015 в Казани

43676

24 апреля в Казани состоялся праздник для специалистов в области проектирования и архитектуры «День Проектировщика 2015». Мероприятие, которое собрало порядка 150 человек,  прошло в гостинице «Казанская Ривьера». 

По традиции в холле работала мини-выставка. На стенде компании «КСБ» можно было не только получить серьезную техническую консультацию и документацию о продукции KSB, но и воспользоваться услугами шаржистов и поучаствовать в веселой профессионально-технической викторине.

Copy of 43676 Впервые в рамках мини-выставки прошла торжественная презентация уникальной разработки концерна KSB, справочника по центробежным насосам «Лексикон», который поступил в продажу в апреле текущего года. Справочник «Лексикон» на русском языкевышел под редакцией д.т.н. А.А. Жарковского (зав.кафедрой «Гидромашиностроения» СПбГТУ) и к.т.н. В.А.Зимницкого (директора ЦНТУ «Гидравлика»). Используемые русскоязычные термины соответствуют стандартам, применяемым в науке, технике и производстве России и стран СНГ (в т.ч. ГОСТ 17398-72 «Насосы. Термины и определения»).   Издание предназначено в качестве справочного пособия для инженеров и специалистов в области проектирования, исследований, разработки и производства, а также для студентов  технических ВУЗов (например, по специальности «Гидромашиностроение», «Энергомашиностроение», «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика», «Теплоэнергетика и теплотехника»). Справочник «Лексикон» можно приобрести, прислав заявку в ООО «КСБ» по эл.почте: marketing@ksb.ru

Во время презентации были разыграны несколько экземпляров справочника.  Два самых активных инженера-проектировщика, сумевших первыми ответить на вопросы компании «КСБ» и решить сложные задачи с выполнением гидравлических расчетов, получили книги в подарок.  Copy of Copy of 43676 Деловая часть мероприятия познакомила гостей с самыми свежими новостями, разработками и достижениями концерна KSB, а также реализованными в Республике Татарстан проектами с использованием насосного оборудования и трубопроводной арматуры KSB. Доклад-презентацию представил директор филиала ООО «КСБ» в Казани Радик Баширов.Одной из ключевых тем доклада было анонсирование  всероссийского конкурса «Проектная перспектива 2015», который ежегодно проводится компанией «КСБ»  и в котором по-прежнему может  принять участие каждый инженер-проектировщик, применяющий оборудование KSB в своих проектах. Он обратил внимание, что в условия конкурса 2015 года были внесены изменения, появились дополнительные номинации и, соответственно, больше шансов стать счастливыми обладателями  ценных призов от компании. Выступление вызвало немалый интерес, активно задавались вопросы.

Торжественно-деловая  часть мероприятия по традиции завершилась банкетом и праздничной развлекательной программой в честь собравшихся гостей.

Мы благодарим издательство журнала «Еврострой» за организацию этого мероприятия, а также всех, кто принял в нем участие.  

Alle Meldungen

Zusätzliche Informationen