ООО «КСБ» дочерняя компания концерна KSB (Германия)выступила партнером VI Конференции водоканалов России Российской Ассоциации Водоснабжения и Водоотведения (РАВВ), которая прошла с 27 по 31 августа Красноярске

ООО «КСБ»выступила партнером VI Конференции водоканалов РоссииРоссийской Ассоциации Водоснабжения и Водоотведения (РАВВ), которая прошла с 27 по 31 августа Красноярске

ООО «КСБ» на Конференции представили директор по работе с регионами Владимир Котрелев и директор филиала компании в Красноярске Анатолий Онищенко.

В 2013 году тематика деловой программы конференции была посвящена одному из фундаментальных и системных шагов в развитии коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения регионов России – интеграции и консолидация предприятий отрасли в рамках субъекта. Именно процессы укрупнения и объединения водоканалов под управлением центральной компании, ответственной за коммунальные услуги на территории области, может стать экономически целесообразным шагом для привлечения частных инвестиций, оптимизации тарифного регулирования, повышения ответственности региональной власти за услуги водоснабжения и водоотведения в малых и средних городах.

Ежегодная конференция водоканалов России традиционно проходит в городах, которые продемонстрировали уникальный опыт и достижения в развитии коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения. Именно трансляция и популяризация региональной практики модернизации водопроводно-канализационного комплекса на примере конкретной области является центральной задачей мероприятия.

За последние годы конференции водоканалов России, прошедшие в Московской, Волгоградской, Иркутской, Вологодской областях и Приморском крае, собрали более 2000 человек, включая представителей федеральных и региональных органов власти, организаций жилищно-коммунального хозяйства, научно-исследовательских институтов, экспертов и т.д. Темы конференций охватывают широкий спектр актуальных для регионов вопросов деятельности муниципальных унитарных предприятий сферы водоснабжения и водоотведения: реализация отраслевого законодательства, привлечение частных инвестиций, формы собственности и управления, экологические аспекты деятельности, внедрение новых технологий и многое другое.

В число организаторов этого важного для отечественного коммунального хозяйства события помимоРАВВ вошли Правительством Красноярского края и ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» при поддержке и участии представителей Госдумы РФ, Минрегиона РФ, Минэкономики РФ, Минприроды РФ, ФСТ и Росприродназора.

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ) – это первое профессиональное сообщество в постсоветском пространстве (основано в 1990 г.), объединяющее более 70% централизованного водоснабжения России. В её состав входят предприятия водопроводно-канализационного хозяйства из Центрального, Южного, Северо-Западного, Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского и Северо-Кавказкого федеральных округов: 170 водоканалов, включая все города-миллионники, научно-исследовательские и проектные институты (НИИ коммунального водоснабжения и очистки воды, МосводоканалНИИпроект, Аналитический центр контроля качества воды «РОСА», Ленводоканалпроект и др.), экологические фонды, международные отраслевые организации и ассоциации, а также крупнейшие частные операторы (Росводоканал, Российские Коммунальные Системы, Евразийский) и фирмы, поставляющие оборудование и технологии для предприятий жилищно-коммунального комплекса. Общая протяжённость сетей членов РАВВ составляет: водопровод более 500 тысяч километров, канализация 160 тыс. километров

Alle Meldungen

Additional Information